Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Передачи о природе улучшают настроение

Отличным способом для расслабления и отдыха считается проведение времени на природе. Но не все могут поехать в поход. В таких случаях помогут телевизионные передачи.

Ученые из Университета Эксетра определили, поднять настроение, избавиться от депрессии, можно при помощи передач о природе. Были проведены исследования с участием 96 добровольцев. Сначала им включали видео, на котором человек рассказывал о своей работе в канцелярском магазине. Но это только вызывало у участников эксперимента скуку.

Затем им включали видео о коралловом рифе. Дополнительно использовалась компьютерная интерактивная графика и VR-гарнитура. Люди при просмотре избавлялись от негативных эмоций, психологического перенапряжения. При использовании средств виртуальной реальности у людей чувство счастья было более выраженным.

Ученые считают, что это открытие можно эффективно использовать в период пандемии, когда многие люди испытывают сильную депрессию из-за нахождения в закрытом помещении длительное время.