Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полицейский наступил ногой на горло девочке, которая пыталась украсть носки

В Иркутске появилось видео, на котором полицейский пытаясь усмирить девочку подростка, надавливает коленом ей на шею. Инцидент произошел в торговом центре. Девочка украла в одном из отделов носки.

В защиту девочки встала организация «Сибирь без пыток». Правозащитники уже занимаются подготовкой заявления в Следственный комитет. Свидетели говорят о том, что девочка вернула носки стоимостью 999 рублей еще до приезда полицейских.

Девочка жаловалась правозащитникам, что полицейские отобрали у нее телефон, а когда девушка попыталась его отобрать, чтобы позвонить домой, ее ударили в лицо. Следствием проводится проверка по факту оскорбления представителей власти, так как есть видео, в котором девушка также бьет полицейских по лицу. Пресс-секретарь иркутского МВД прокомментировал случившееся. Он объяснил, что у полицейских не было другого выбора, кроме как применить физическую силу.