Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заболеваемость коронавирусом в России достигла критического максимума

За прошедшие сутки в России диагностировано более 12 000 случаев заболевания Ковид-19. 8 октября стало рекордным днем с самого начала пандемии. До этого максимальное количество заболевших было только 11 мая, за сутки зарегистрировали 11 656 случаев.

По состоянию на 9 октября 2020 года, общее количество зараженных превысило 1 миллион 270 тысяч. Больше всего случаев наблюдается в Москве, на втором месте стоит Санкт-Петербург, далее идет Московская область. Власти Москвы уже ввели ряд ограничений с целью снизить распространение заражения. Рост наблюдается не только по количеству случаев заражения, но и летальных исходов. За прошлые сутки умер 201 пациент. В мире лидерами по числу зараженных продолжают оставаться США, Индия и Бразилия.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова говорит о том, что это не новая волна, а продолжение распространения эпидемии, начавшейся еще в марте. Министерство здравоохранения призывает россиян на выходных воздержаться от походов в гости и общественные места, лучше всего оставаться дома.