Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенсационное открытие американских ученых: организм человека способен воспринимать только два времени года

Американскими учеными Стэнфордского университета на протяжении четырех лет проводились исследования. В них принимали участие 105 человек разного возраста.

Четыре раза в год у испытуемых брали анализ крови. Это было необходимо для контроля метаболизма, состояния сердца и сосудов, уровня иммунитета. Результаты наблюдений показали, что человек реагирует только на холод и тепло. В молекулярном анализе крови происходят тысячи изменений два раза в год. Первые изменения могут наблюдаться поздней весной или ранним летом. Вторые – поздней осенью или ранней весной.

На основе проведенных исследований американские ученые смогли доказать, что человек способен ощущать только два времени года, так как организм воспринимает только тепло и холод. Этим объясняется обострение воспалительных процессов в весенний период и проблем с сердцем и сосудами в начале зимы.