Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия подготовит новое поколение боевой экипировки

Как отмечает аналитик Питер Сучиу, представляющий The National Interest, в настоящее время Россия ведет разработку нового поколения боевой экипировки для военнослужащих.

Военный аналитик поделился информацией о том, на чем будет основана новая технология. Так, компоненты новинки будут интегрироваться с мини-БПЛА и включаться в системы управления тактического звена, являющегося автоматизированным.

Благодаря новой разработке, российские солдаты смогут значительно повысить уровень осведомленности об окружающей обстановке, что позволит повысить эффективность выполнения поставленных боевых задач. Кроме того, уровень прилагаемых физических энергозатрат удастся несколько снизить, в то время как риск для жизни удастся минимизировать.

С целью усиления физических возможностей бойца, кроме мини-БПЛА, в экипировку будут интегрированы экзоскелеты, роботы, а также беспилотники, хотя и компактные, но обладающие достаточной ударной мощью.