Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Закарпатье стартует заключительный этап конкурса «Воскресни, писанка»

Накануне Пасхи более пятидесяти «писанковых» деревьев разместят на площади Народной в Ужгороде. Об этом сообщается п пресс-службе Закарпатской ОГА.

28 апреля в Закарпатской области стартует заключительный этап фестивального конкурса "Воскресни, писанка!". Более 50 команд из каждого района Закарпатья будут участвовать в конкурсе.

В каждой команде – 9 человек, шестеро из них школьники, трое – педагоги. Одно из главных правил – одежда: участники должны быть одеты в вышиванку.

На площади будут представлены конкурсные работы: 54 «писанковых деревьев». На них будут развешаны писанки в различных техниках исполнения: традиционная писанка, писанка, украшенная бисером, деревянная писанка и многие другие.

Деревья на площади будут расположены в шахматном порядке, в центре разместят большую сувенирную писанку.
Напомним, это уже третий и заключительный этап конкурса. Стартует он в воскресенье 28 апреля и продлится до окончания пасхальных праздников.