Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России создадут новейшую систему контроля космического пространства

Система контроля космического пространства, позволяющая осуществлять постоянное наблюдение за околоземными объектами, будет создана в РФ в ближайшие годы.

По словам генерал-лейтенанта Андрея Вышинского, развертывание соответствующих комплексов будет произведено на территории Алтайского края, в Крыму, Республике Бурятия, а также на Дальнем Востоке. Благодаря новейшей системе, войска ВКС смогут осуществлять контроль околоземного пространства в максимальном диапазоне высот и по всем отклонениям.

Василий Небензя, представляющий РФ в ООН, отметил, что в самое ближайшее время США собирается разместить в космосе компоненты оружия, но Россия предпримет все усилия, чтобы не допустить развития столь опасного сценария. Напомним, что 22 сентября в рамках выступления на Генеральной ассамблее ОНН Владимир Путин призвал все космические державы воздержаться от размещения любого вида вооружений в космосе.