Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Услышав песню в исполнении Хворостовского, американцы расплакались

Песня «Журавли», прозвучавшая в исполнении знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского, заставила американцев расплакаться, а после оставить множество комментариев, в которых пользователи упомянули отношения США и России.

Стоит отметить, что американцы привыкли буквально с самого рождения получать информацию о том, что русские являются довольно злыми и жестокими людьми. Таким образом, когда им удается услышать душевную песню на русском языке, пронизанную чуткостью и любовью, у них возникает когнитивный диссонанс.

Слушая песню «Журавли», написанную в 60-е годы прошлого века и до сих пор остающуюся одной из самых популярных песен о войне, американцы, за счет того, что текст передавался в субтитрах на английском языке, прекрасно осознавали всю боль, пронизывающую данную композицию. Особый смысл исполнению придавал тот факт, что Дмитрия Хворостовского уже нет в живых.