Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые разработали экспериментальный метод лечения рака без лекарств

Ученые из Сингапура разработали альтернативный метод лечения онкологии без лекарств. В основе данного метода лежит использование важных для человеческого организма аминокислот, разрушающих раковые клетки.

Авторство альтернативного способа лечения рака принадлежит экспертам технологического университета в Наньяне. В ходе работ им удалось доказать, что рост и деление раковых клеток возможны только при наличии в организме человека достаточного количества определенных аминокислот. Их человек получает с продуктами питания животного происхождения.

Для лечения онкологии ученые предлагают использовать наночастицу, состоящую из оксида кремния, и покрытую L-фенилаланином. Опыты, проводимые на мышах и добровольцах, показали, что для раковых клеток эта частица не является чужеродной. Они ее поглощают, воспринимая как дружественную.

Так как частица ускоряет выработку активных форм кислорода, в мутирующих клетках запускается процесс самоуничтожения. При этом данный процесс не затрагивает здоровые клетки.

Специалисты утверждают, что альтернативный метод лечения позволяет уничтожить до 80% раковых клеток, что, несомненно, значительно ускорит процесс выздоровления.