Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Германии выслали в Россию опасного исламиста

Мужчина, известный как Рашид К., был выслан властями федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия и доставлен на территорию РФ 24 сентября.

Особо опасный исламист, ранее неоднократно подвергавшийся уголовному преследованию, представляет собой угрозу для общества. Прибыв на территорию Германии в 2004 году, предположительно из Чеченской Республики, он сразу обратился за предоставлением политического убежища, но получил отказ.

Учитывая то обстоятельство, что российские власти в течение длительного времени не могли установить его личность, вернуть на родину его не удавалось. Только после того, как исламист был опознан и получил соответствующие документы, удостоверяющие личность, удалось осуществить его депортацию.

Как сообщает Westdeutsche Zeitung, власти федеральной земли приняли решение о депортации еще пятерых иностранных граждан, учитывая то обстоятельство, что каждый из них может оказаться потенциальным террористом.