Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возможность перемещения во времени доказана австралийским студентом

Австралийскому студенту-физику удалось разработать оригинальную математическую модель, согласно которой перемещение во времени является возможным.

Как отмечают авторы исследования, путешествовать сквозь время можно без каких-либо противоречий, причем изменение событий будет осуществляться таким образом, чтобы избежать возникновения временного парадокса. Для того, чтобы добавить актуальности, в качестве примера ученые предложили представить ситуацию, при которой благодаря перемещению во времени удалось вернуться в прошлое и остановить нулевого пациента до того момента, когда вирус уже проник в него.

По словам научного руководителя студента, в том случае, если данного человека остановить, то в будущем у него просто пропадет мотивация возвращаться в прошлое для предотвращения пандемии. Таким образом, возникает противоречие, которое, как отмечает эксперт, заставляет думать, что перемещения во времени невозможны.

По мнению некоторых ученых, подобные путешествия возможны, а события будут сами подстраиваться так, чтобы между событием и возможными последствиями возникла новая логическая связь.