Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коттеджи на продажу важнее садовых домиков для пенсионеров

В Екатеринбурге продолжается снос садовых домиков, причём участки под садовые домики пенсионеры получили от советской власти в конце сороковых годов прошлого века. Тогда эти земли оформлял Уралмашзавод.

Теперь же новые власти решили, что эти участки нужнее под строительство коттеджей, которые можно продать, а пенсионеры и в своих квартирах проживут, у них. Тем более, есть пенсия. И вообще, сегодняшняя власть не давала им эти участки, а значит, они застроены незаконно.

Во всяком случае, в Росреестре никаких прав на эти участки не зарегистрированы, хотя они все встали на учёт в одно время. В недрах земельных комитетов и властных коридорах вовсю идёт переписывание документации. Всё, что они лично не оформляли, теперь является незаконным самостроем и подлежит сносу.

Тем временем на портале областного Фонда имущества опубликована информация о прошедших торгах этой землёй, в результате участки ушли в пользу некоего Турусова, причём лишь в двадцатилетнюю аренду.

Внучка одной из пенсионерок рассказывает, что её бабушке исполнилось 84 года, этим огородом она кормила себя и семью потому что пенсии не хватает. При этом сумела отложить 25 тысяч рублей, чтобы купить тепличку и другие приспособления для своего огорода. А теперь это всё сносят, выгоняя её на улицу без компенсации.

На запросы администрация города не отвечает, в кадастровой карте эти участки обозначены под индивидуальную застройку. То есть отняли у пенсионеров и продали бизнесменам.