Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Один из двух выживших в крушении Ан-26 под Харьковом умер в больнице

25 сентября под Харьковом потерпел крушение военно-транспортный самолет АН-26. В ходе выполнения учебно-тренировочного полета у него отказал левый двигатель. В результате возникших неполадок, воздушное судно рухнуло на трассу, после чего произошло его возгорание. Всего на борту находились 27 человек, 20 из которых являлись курсантами.

По официальным данным, число погибших достигло 22 человек. При этом спасателям удалось обнаружить лишь двоих выживших. Судьба троих человек остается неизвестной. Все, как погибшие, так и выжившие, являются гражданами Украины.

По словам главы областной администрации А. Кучера, среди выживших один курсант и один ребенок. Они успели выпрыгнуть из самолета до его падения. Сейчас один из них находится в очень тяжелом состоянии. Состояние второго выжившего немного лучше.

UPDATE: Согласно последней полученной информации, один из двух выживших скончался в больнице, куда его доставили после катастрофы.

Тяжкие последствия могли возникнуть в результате нарушений правил при подготовке и выполнении полета. По данному факту возбуждено уголовное дело. А 26 сентября в Харьковской области объявлен днем траура. В память по погибшим на всех зданиях органов власти будут приспущены флаги.