Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мисмари рассказал, как боевики сорвали переговоры спецкомиссии по нефти

Участники межливийского диалога заключили соглашение о создании Комиссии, которая будет контролировать справедливое распределение нефти между всеми регионами Ливии.

Официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад Мисмари заявил, что переговоры проходят при поддержке сил фельдмаршала Халифы Хафтара. ЛНА также обеспечила площадку в Сирте для проведения первой встречи Комиссии. Но прибытие туда назначенного главы комиссии вице-президента так называемого ПНС Ахмеда Майтыга сорвали боевики «Братьев-мусульман» (запрещена в РФ). Известно, что сделано это было по прямому распоряжению руководителя Высшего государственного совета Халеда Мишри.

Мисмари уточнил, что несмотря на срыв переговоров, ЛНА готова в дальнейшем вести диалог, чтобы прийти к единым решениям, которые устроят все стороны, а также будут направлены на улучшение жизни всех граждан Ливии. Именно с этой целью на месяц будет возобновлен экспорт нефти. Напомним, что он был прекращен в январе текущего года решением шейхов племен. Теперь совместным решением, ЛНА и лидеров племен, нефтяная отрасль снова начнет свою работу. Говоря о процессе переговоров, Мисмари отметил необходимость сохранять приверженность достигнутым соглашениям.