Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Питере в Боткинской больнице урежут зарплаты: «Нет денег. Надо ужаться»

«Фонтанка» получила аудиозапись одного из совещаний в Боткинской больнице, в ходе которого руководство делилось с персоналом финансовой политикой учреждения на ближайшее будущее. Главный лейтмотив – врачи должны ужаться по деньгам, сэкономив больнице 85 миллионов из своих зарплат.

Переговоры больничного руководства со своим персоналом начались пару недель назад, а вчера была предоставлена аудиозапись совещание, проходившего в последние дни августа. Главный врач больницы с замом по экономике заявили, что администрация города требует, чтобы больница сократила задолженность по кредитам, составляющую на данный момент почти полмиллиарда рублей. Этот бизнес-план необходимо исполнить за четыре месяца.

Кто набрал таких кредитов, когда это случилось, и куда пошли деньги – уже неважно, главное, что платить сейчас будут все – сократятся госзакупки и будет урезаться заработная плата. Главный врач на совещании сказал, что в их клинике зарплата у персонала самая высокая в Питере, это 119 000 рублей для врачей и 74 000 для среднего медперсонала, поэтому надо ужаться. Большинство сотрудников такие цифры привели в шок, поскольку таких денег они никогда не видели.

Объявлен план сокращение зарплат на текущий год – должны сэкономить 96 миллионов. Эта сумма распределяется следующим образом: на 9.6 миллиона ужмётся администрация, а на остальные 86.4 миллиона будут ужиматься врачи и остальной персонал.