Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Благовещенске учителей призвали научить детей есть водоросли

Как многие знают, президентские указы работаю не всегда так, как это было задано изначально, не стала исключением и программа бесплатного школьного горячего питания. В Благовещенске запустили «открытую приёмную», где родители, учителя и все заинтересованные могут обсудить тему, оставить отзыв, пожелание, сделать замечание.

Особое внимание школы уделяют питанию детей с аллергическими реакциями. Не очень понимают организаторы негативные отзывы детей по поводу наличия в меню странный солений и морских водорослей, они им совсем не нравятся.

В Роспотребнадзоре и управлении образования на это ответили чётко – всем аллергикам индивидуальный подход, причём родители должны обращаться каждый отдельно к руководству школы, написав соответствующее заявление.

Что касается некоторых блюд в меню, в частности, соленья и морские водоросли, то соленья было рекомендовано заменить на фрукты и овощи свежие, а вот по морским водорослям (морская капуста), то их исключать не собираются. Педагогам поручено привить любовь у детей к водорослям, повысить культуру питания, прорабатывая тему во время классных часов.

Родители имеют возможность изучить меню на официальном сайте школы, также можно посещать для проверки сами школы и столовые, но только по одному человеку от класса.