Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Курганской области закроют 63 «наливайки» с алкоголем

В Кургане и области на сегодняшний день прекратили свою деятельность по продаже спиртных напитков в розлив 24 заведения. Однако власти региона намерены закрыть ещё 63 подобные «наливайки».

Такое массовое закрытие заведение, торгующих алкоголем в розлив обусловлено вступлением в действие нового антиалкогольного закона, который прямо запрещает продавать алкоголь на объектах общественного питания, которые находятся в зданиях многоквартирных домов, а также на тех территориях, которые прилегают к многоэтажкам.

Кроме того, минимальная площадь зала, где обслуживаются посетители, должна быть, минимум, 45 метров. В Зауралье в эту категорию попало 97 таких заведений, из которых 76 расположены в Кургане. Проверку проводят сотрудники полиции, при выявлении нарушений после начала работы нового закона, возбуждаются административные дела, выписываются протоколы и назначаются штрафы. Для физических лиц –то 40 000 рублей, а для компании – 300 000 рублей.