Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу прибыл в Минск для обсуждения военного сотрудничества

Сергей Шойгу, министр обороны РФ, прилетел в Минск в составе военной делегации. Об этом рассказали в минобороны Белоруссии.

Утверждается, что российский министр прибыл в страну, чтобы обсудить сотрудничество между Россией и Белоруссией в военной сфере.

В республике 14 сентября стартовал первый этап совместных учений “Славянское братство — 2020”. Россию на мероприятии представляют подразделения гвардейского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ. Начальный этап учений будет завершен 25 сентября. В Минобороны сообщили, что за отведенный промежуток времени десантники из России и Белоруссии будут отрабатывать вопросы общих действий в составе тактической группы.

Ранее, как рассказали в военном ведомстве РБ, в учениях примут участие больше 150 единиц боевой, авиационной и спецтехники, а также до 1500 военнослужащих.