Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Областной суд оправдал женщину, убившую больного раком мужа

Областной суд Саратова отменил постановление Новоузенского районного суда, который ранее 8 июня вынес приговор 34-летней Аслиме Салимовой, которая нанесла мужу тяжкие телесные повреждения, которые стали причиной смерти мужчины. Женщину приговаривали к 7,5 годам лишения свободы.

Как стало известно, 31 августа 2019 года между супругами произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла два удара в область грудной клетки мужа, в результате этого мужчина скончался. Выяснилось, что мужчина было болен раком, но не принимал лекарства и много пил. В ходе следования стало ясно, что женщина хотела уйти ночевать к матери, но мужчина ее не пускал. Он бросился с ножом на жену, но ей удалось выхватить у мужа оружие и защититься.

После того, как жена ударила мужчину ножом, ей удалось забаррикадироваться в другой комнате с детьми. Утром она нашла мужчину мертвым. Суд пересмотрел материалы дела и пришел к выводу, что убийство было следствием самообороны, в результате чего было отменено предыдущее решение.