Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хабаровском крае медики массово увольняются из краевой больницы

Глава региона заявил, что будет разбираться в ситуации. А ситуация в Богородском сложная. В местную больницу недавно был назначен новый главный врач, который начал конфликтовать с сотрудниками медицинского учреждения.

Дело в том, что после своего назначения, Елена Стороженко начала менять правила в больнице, она решила отменить доплаты для среднего и младшего персонала, но оставить себе и некоторым другим врачам. Кроме того, медикам не нравится мизерная зарплата, даже зав отделением, а также гинеколог получают 35 000 рублей.

При этом вакансии для приезжих врачей выставляются с зарплатой 200 000 рублей. Именно новый главврач эти объявления составляла, обещая огромные зарплаты приезжим, а своим достаточно по 20-35 тысяч. В Богородском всего один гинеколог, и женщины селения боятся остаться без специалиста.

Глава региона поручил местному Минздраву разобраться в данной ситуации, он отметил, что у людей должна быть возможность у себя в селе получать медпомощь от профессионалов.