Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Южно-Сахалинске точечная застройка продолжается

Новые дома по-прежнему втыкают в уже застроенных районах между и так плотно стоящими зданиями. Причём городские власти неоднократно заявляли, что никакой точечной застройки больше не будет. И снова очередная многоэтажка втискивается вместо зелёной зоны.

При этом все насаждения, кустарники, деревья будут уничтожаться, вместо этого вырастет десятиэтажная панелька, где весь первый этаж займут офисы, так что, автомобилей в дворах прибавится в разы, а безопасность для детей уменьшится во столько же раз.

Кроме того, новый дом закроет солнце дому 13 на Милицейской улице, солнца лишатся жители ещё двух многоэтажек. Дворы превратятся в автопарковки.

Жильцы провели собрание в количестве 30 человек, решили, что будут обращаться к мэру. Впрочем, из всего двора собралось 30 человек, это мало, остальным, видимо, всё нормально, мэр не пойдёт на уступки. Есть ещё один нюанс – когда квартиры получали нынешние жители двора, то они не слышали тех, кто был против такого строительства многоквартирных домов. Было много зелени, а сейчас одни каменные коробки. А теперь они не хотят, чтобы такие же квартиры получили такие же как они люди.