Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проект российского ракетного поезда очень высоко оценили в Китае

Новый боевой железнодорожный ракетный комплекс «Баргузин», который замаскирован под обычный грузовой состав, практически неуловим для разведки противника и может наносить удары из любой точки огромной страны, что сильно волнует потенциальных военных соперников Мосвкы. Об этом сегодня написали китайские военные журналы.

Основные достоинства «Баргузина» — большая мобильность и быстрое приведение комплекса в боевую готовность. За несколько минут эта машина может провести пуск боевых межконтинентальных ракет и покинуть свою позицию. В проектировании и постройке таких ракетных комплексов Россия всегда опережала другие страны. Её огромная территория в наши дни отлично подходит для эксплуатации БЖРК.

Использование ракетных поездов не требует серьезной модификации существующего железнодорожного полотна. Основная трудность в постройке таких поездов — необходимость в стабильном финансировании. Новая российская техника создана на базе советского комплекса «Молотоносец».