Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найден эффективный способ поиска тел погибших людей в лесах

Специалисты из Соединенных Штатов изобрели методику, которая позволяет быстрее и эффективнее обнаруживать останки людей, которые заблудились и погибли в лесу. С этим может помочь определение концентрации азота в окружающем воздухе.

Привычные методики поиски тел людей недостаточно эффективны в лесу из-за густой растительности. Группы людей, направленные на поиски пропавших, могут пройти только по протоптанным дорожкам, а в тех местах, где пройти невозможно, может понадобиться новая методика. В процессе разложения останков человека выделяется более 2,5 килограмм азота, который может впитываться в почву, употребляться растениями, в результате чего меняется цвет листьев и улучшается их отражающая способность.

По мнению американских ученых, что теперь растения могут помочь в поиске пропавших. Теперь достаточно запустить над растительностью специальный беспилотный летательный аппарат, на который установлено оборудование, определяющее концентрацию азота. Там, где азота больше, возможно обнаружение останков человека.