Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Орле обманутым дольщикам выплатили 447 миллионов рублей

По словам руководителя ДНКД Орловской области, на данный момент более трёхсот обманутых дольщиков области получили от департамента компенсации. Общая сумма выплаченных денег составляет 447 миллионов рублей

Правда, пока речь только всего о трёх строениях: многоэтажный жилой дом в столице области по улице Родзевича-Белевича, многоквартирный дом в селе Образцово и многоэтажки в Орле по улице Панчука. Недостроенные дома возводили компании «Регионстрой» и «АИЖК».

Компенсация дольщикам была выделена из средств относительно недавно созданного Фонда дольщиков. При этом наблюдательный совет Фонда решил, что дома достраивать не имеет смысла, и дольщикам нужно выплатить компенсации.

Остаётся ещё несколько недостроев, всего их в области порядка десяти, сроки их сдачи давно вышли и неоднократно переносились. На очереди у Фонда ещё два недостроенных дома, по которым в ближайшее время будет приниматься решение – достраивать или выплачивать компенсации. Это 46-й дом по улице Бурова и на адовой 106-й дом в Урицком районе.

Отмечается, что семь домов будет достраиваться, причём одна многоэтажка уже возведена, на улице Раздольной. Подрядчик готовит документы для сдачи объекта и ввода в эксплуатацию.