Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Томске прокуратура выявила хищение средств при выкупе аварийного жилья

Администрация Томска очень по-хитрому распределила денежные средства в размере 24 000 000 рублей, которые были выделены из бюджета на выкуп аварийных квартир у местных жителей.

Областная прокуратура проверила, куда пошли деньги, и выяснила, что три с половиной миллиона рублей пошли не на выкуп аварийных помещений, а на покупку квартир. Кому предназначены были эти квартиры, прокуратура будет устанавливать.

Информацию о хищении или о нецелевом использовании государственных денег в прокуратуру передали из томского департамента строительства. Областной бюджет направил в Томск деньги, чтобы выкупить 12 аварийных квартир у томичей в рамках ликвидации аварийного фонда. Мэрия выкупила только 9 квартир, а 3 500 000 рублей было потрачено на покупку двух новых квартир.

Прокуратура подала на мэрию судебный иск на возврат томской администрацией в областной бюджет трёх с половиной миллионов рублей. В данный момент иск рассматривается районным судом.