Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Украины не видит протестов журналистов

 

Выступая в понедельник, 3 сентября на Всемирном газетном форуме журналистов, Виктор Янукович упорно не хотел замечать протестующих журналистов с плакатами.

Делая вид, что не замечает активистов журналистского движения «Стоп цензуре» с плакатами, гласящими о притеснении свободы слова в стране, Янукович продолжал своё выступление, рассказывая о свободе слова в Украине.

Представителям движения «Стоп цензуре» удалось попасть в зал после продолжительного спора с охранной. Журналистов окружила президентская охрана, всячески пытаясь помешать проведению акции. Охранники пытались вырвать из рук журналистов плакаты с надписями об избиениях представителей журналистики в Украине, отсутствии общественных каналов в стране, усилении уровня цензуры на ведущих украинских каналах

В течение всей речи Януковича, журналисты держали плакаты, пытаясь донести вопрос о свободе слова в Украине до мирового журналистского сообщества.