Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Тюмени и области невыездные граждане нарастили долг до 17 миллиардов

При этом сумма в 17 миллиардов, это уже то, что снижено, некоторую часть удалось взыскать. В прошлом году долгов у тюменцев было на 23 миллиарда. Лидерство по количеству исполнительных листов держат административные штрафы. Таких исполнительных производств, открытых на жителей Тюменской области – 200 000.

Около 165 000 производств – это неоплаченные кредиты (просрочки, пени), около 80 000 производств, это долги по коммуналке. Пока взыскано чуть более четырёх миллиардов. Невыездными сделали около 400 индивидуальных предпринимателей, что на четверть меньше, чем в прошлом году, тогда невыездными было почти 550 предпринимателей.

С должниками перестали церемониться, на днях в ходе рейда на должников на дорогах совместно с сотрудниками ГИБДД, приставы остановили тюменку за рулём «Тойота — RAV4». Она накопила 800 000 долгов, поэтому автомобиль её арестовали и ей запретили совершать любые действия с движимым имуществом.