Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Тынде директора крупной школы уволили без объяснения причин

В СМИ Амурской области обратились родители учащихся тындинской средней школы №6 с просьбой помочь вернуть уволенного без причин директора. Письма с требованием и просьбами были также отправлены в городское управление образованием, в мэрию и российскому президенту.

По словам родителей, они готовы сделать всё необходимое, чтобы помочь лучшему директору за десятилетия восстановиться в должности. Сама директор школы (теперь экс-директор) рассказала, что сразу по выходу из отпуска была уволена, причём увольнение никак не объяснялось, причины озвучены или прописаны не были.

Наталья Кузнецова занимает должность директора шестой школы почти 11 лет, и претензий по работе никогда не было. Однако последний год начались регулярные нападки из муниципалитета, причём необоснованные, в адрес как школы, так и директора.

Наблюдатели обуславливают это предвзятым отношением некоторых сотрудников администрации города, есть слухи о том, что на эту должность претендуют родственники и знакомые людей из муниципалитета.

Необоснованно уволенный директор заявила, что, видя, как её поддерживают родители учащихся, готова начать борьбу за своё восстановление. Необходимые документы уже собираются и будут поданы в соответствующие инстанции.

Марина Михайлова, занимающая пост главы городской администрации Тынды, от комментариев отказалась, пообещав поговорить об этом позже.