Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Южно-Сахалинске прошёл материнский школьный пикет

Площадь Победы Южно-Сахалинска на три часа тала место школьного пикета. Организованного из трём мам школьников. Они хотят обратить внимание властей на ситуацию тотального дефицита школьных мест в городе.

У двух мам, участвовавших в пикете, дети уже школьного возраста, пора в первый класс, третьей маме ещё год ждать, но уже сейчас понятно, что будут проблемы. Пикетчицы рассказывают, что подавали документы в школу как положено, по прописке (да, в России она ещё существует), но им ответили, что заявлений больше, чем школа может принять, причём больше почти на 200 человек.

Получается, что эти дети, то есть 200 детей, должны себе искать другую школу в других районах города, поскольку в приписной школе нет мест. Но и это ещё не всё, можно попытаться найти другую школу и устроить ребёнка туда. Но дело в том, что документы от тех, кто не приписан к этой школе, принимают только с первого июля.

Получается, что ребёнок попросту пропустит год, ведь всё остальное время принимают документы исключительно от тех, кому положено по прописке учиться в данной школе. Но и это ещё не всё, многие родители рассказывают, что вообще в школах нет мест, ни для своих по прописке, ни для чужих. Районы стали уплотнять, жилья строить много, а объекты инфраструктуры не очень выгодно строить.