Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-юрист ФБК рассказал, кому может быть выгодно «отравление» Навального

Бывший юрист ФБК (иностранный агент) Виталий Серуканов предположил, кому в РФ может быть выгодно потенциальное отравление оппозиционера Алексея Навального.

Серуканов считает, что немецкие врачи будут до последнего тянуть с публикацией реального диагноза, потому что его обнародование не выгодно ни США, ни России. Серуканов думает, что клинике Шарите будет оттягивать момент обнародования информации, а команда ФБК продолжит настаивать на версии отравления.

Юрист прогнозирует, что ситуация вокруг болезни Алексея окончательно превратиться в медийно-информационную войну. До отравления Навального у РФ начали налаживаться отношения с ЕС, шел разговор о снятии ряда санкций, но слухи об «отравлении» Навального Кремлем поставили крест на этом процессе. США после этих событий нашли повод ввести новые санкции против отечественных научно-исследовательских институтов. Исходя из заявлений Серуканова, можно сделать вывод, что официальный Кремль скорее пострадал от трагедии с Навальным, чем получил политические преимущества.