Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медалисты не настоящие! В Белгороде ЕГЭ не сдали 50 отличников

Казалось бы, отличники, медалисты, лучшие ученики региона. Они-то должны ЕГЭ как семечки щёлкать. Тем не менее, они провалили его, причём по двум главным предметам – русский, математика. Однако свои медали они получили.

В прошлом году за такие провалы не видать бы им аттестатов с отличием, пятёрок годовых и медалей. Но спрятавшись за пандемией, можно всё. Результаты государственного экзамена просто теперь не учитываются при вручении школьного аттестата и медали отличника. Получи годовые по пять баллов в своей школе, и всё в порядке.

Только вот специалисты сомневаются в объективности большинства «медальных результатов», и это понятно, какая школа захочет портить себе статистику. По словам замгубернатора Белгородской области, вы этом выпускном 1102 ученика стали медалистами, только вот количество так и не переросло в качество. Из этих медалистов 50 провалили ЕГЭ, не набрав минимальный балл.

Правда, чиновник также выделила два тренда по итогам ЕГЭ. Первое – появились ученики, у которых глубокие знания, они с особым мышлением, решают всё нетрадиционно, ставя в замешательство экспертов. У них сдать формальный экзамен не получается. Второй тренд – перечень проблемных предметов пополнился. Если с математикой справилось лишь 12 процентов, то теперь есть обществознание, его осилило 20 процентов. А тут ещё информатика с историей, которая меняется ежегодно.