Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Саяногорска вернули себе миллион рублей с коммунальных платежей

Саяногорскому расчётно-кассовому центру пришлось вернуть местным жителям более миллиона рублей из тех денег, что были начислены за оказание услуг ЖКХ. Представители регионального Минстроя провели проверку, и потребовали сделать пересчёт за прошлый год.

В ведомстве сообщили, что к ним обратились жители многоквартирного дома, потребовав провести проверку на предмет обоснованности тех платежей, что им начислили за теплоснабжение на прошлый год.

Специалисты министерства аудит провели, но официально ошибки или мошенничества не обнаружили. Но выяснилось, что Саяногорский РКЦ не производил корректировку за позапрошлогодний сезон по теплоснабжению, и не предоставил её в ведомство и жильцам.

Тем временем за тот период организация придержала более миллиона рублей, которые должна была вернуть жильцам. Преступлением это почему-то не считается, хотя, если бы жильцы не пожаловались, то эти деньги у них, по сути, были бы похищены. СПКЦ в настоящее время уже отчиталась по перерасчёту, что отражено в платёжных документах.