Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Томске на два месяца вернутся советские льготы на поездки пенсионерам

В Томске пенсионеры получат возможность два месяца – сентябрь, октябрь, ездить в городском транспорте совершенно бесплатно. Правда, это касается только электротранспорта, то есть трамвай и троллейбус.

Для того, чтобы воспользоваться некогда обязательной для советских пенсионеров льготой, достаточно предъявить внутренний паспорт. Мэрия постаралась максимально упростить пенсионерам условия использования льготы. Им не придётся стоять в очередях для выдачи проездных билетов, с сентября по ноябрь во время поездки по городу нужно иметь при себе только паспорт.

Информацию о льготах, об условиях и о времени действия разместили в троллейбусах и трамвайных вагонах. Также для пенсионеров работает бесплатная линия, позвонив на которую, можно уточнить всё, что непонятно. Номер: 526711. Специалисты на линии ответят на все вопросы по льготам на проезд.

Напомним, пенсионеры, это женщины от 55 лет. Мужчины от 60 лет, то есть новый пенсионный возраст не учитывается. Паспорт обязателен для подтверждения личности и возраста.