Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Орле часть студентов университета останется на дистанционке

В Орловском госуниверситете обнародовали условия обучения студентов в новом учебном году. Документ подписал ректор Федотов, в нём описываются форматы обучения, а также другие аспекты учебного процесса в условиях коронавирусной пандемии, окончание которой в текущем году, по всей видимости, ВОЗ не объявит.

Учёба начнётся по традиции первого сентября, однако студенты получат разные форматы и режимы обучения. Часть студентов останутся на удалённом режиме, и в первую очередь, это иностранные студенты, которые в данный момент находятся за пределами РФ. В ближайшее время они всё равно не смогут приехать, а учебный процесс прерывать нельзя.

Заочники также будут обучаться в режиме удалёнки, им больше не придётся приезжать на сессии. Некоторые факультеты на дистанционку отправят аспирантов, магистров и специалистов. Остальные студенты будут обучаться в смешанном режиме, предполагающем один или несколько дней в неделю обучение дистанционно через электронные средства связи.

В вузах запрещены любые массовые мероприятия, все лекции только на дистанционке, пожилые преподаватели на очной форме работать не будут – только удалённо. Физкультура в основном на улице, если позволяет погода, если нет – занятия отменяются. Каждый день дезинфекция помещений, всех приехавших из других стран на двухнедельный карантин.