Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Ямал высаживается десант из полусотни молодых педагогов

Молодые педагоги со всей России, выигравшие конкурсы и получившие гранты едут работать и жить на Ямал. И это не вахтовый метод, молодёжь переезжает в этот регион, а их в свою очередь обеспечивают работой, ведомственным жильём, северными надбавками к заработной плате. И это, не считая грантов по 600 000 рублей.

Причём гранты молодые педагоги вправе потратить на любые цели, которые они посчитают важными. Схема простая, как в СССР – тебе образование и помощь, ты отрабатываешь три года там, где требуется твоя помощь.

Также педагоги должны за это время реализовать интересный образовательный проект, тот, что они презентовали комиссии на конкурсе и отборочных этапах. Половину педагогов из всего десанта трудоустроят в школах Ямала, 13 пойдут в детсады.

В текущем году в конкурсе участие принимали педагоги из сферы дополнительного образования и специального. Один из победителей Александр Яремчук, работавший мастером производственного обучения, теперь будет преподавать предмет Автомеханика в местном колледже.