Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Костроме дети на каникулах роются в мусорках и побираются

Новое развлечение скучающих на каникулах детей или нужда? Горожане последние несколько недель активно обсуждают странное поведение подростков. Они стали замечать группы детей, роющихся в мусорных контейнерах в поисках еды.

Так, на Фестивальной два дня группа детей под руководством старшей девочки (вроде как сестра) роются в мусорке. Замечено, что девочка даёт младшим детям еду из баков, остатки сока, который выбросили, выкинутый арбуз и прочее.

Что примечательно, в одном из обсуждений отписалась якобы мать этих детей. Она рассказала, что в их семье нет недостатка в еде, и она обязательно поговорит с детьми по поводу их поведения и странного увлечения.

Многие пользователи склоняются к тому, что это не нужда заставляет детей побираться, просто им скучно, много чего закрыто, в том числе базы отдыха, детские лагеря. Недавно уже разбиралась подобная ситуация с мальчиком из благополучной семьи. Он попрошайничал у торговых центров. Подключили полицию и выяснилось, что родители много работают, следить не всегда получается за ребёнком. Подростку соцработники нашли хобби.