Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Новосибирске грязно, потому что не хватает техники, заявили в мэрии

Мэрия Новосибирска заявила о дефиците спецтехники для уборки улиц. По утверждению правительства города, Новосибирск грязный, потому что парк спецтехники укомплектован на 36 процентов, не хватает 876 единиц уборочных машин.

В транспортном департаменте мэрии сетуют на изношенность уборочной техники, она достигла уже 85 процентов. Парк сейчас состоит из 765 единиц спецтехники, в основном это поливомоечные машины, есть уборочные древние и неэффективные МТЗ, а также ЛТЗ, несколько подметальных машин.

Техника работает на пределе возможностей и ресурсов по 12 часов в две смены. В текущем году из бюджета выделено 40 миллионов рублей на закупку техники, однако эти деньги не пойдут на приобретение машин, почти 17 миллионов сразу уйдёт на погашение кредита, который был взят три года назад, а остальные – это проценты за взятый кредит.

В мэрии отметили, что прошлые два года суммы выделялись вдвое больше. В прошлом году после всех выплат по кредитам (почти 50 миллионов) ещё 37 миллионов осталось на закупку реальной техники. Два года назад оставалось 42 миллиона при уплате по кредитам почти 55 миллионов рублей.