Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отправляющиеся в Турцию туристы подвергают свое здоровое опасности — Татьяна Кусайко

Сенатор Татьяна Кусайко порекомендовала россиянам отказаться от посещения турецких курортов в этом году. Данное заявление член Совета Федерации сделала на фоне сообщений о том, что президент Турции собирает экстренное заседание кабмина по вопросу эпидемиологической ситуации в стране и введения новых ограничительных мер.

По мнению Татьяны Кусайко, граждане РФ должны принять во внимание все рекомендации Роспотребнадзора и отказаться в этом году от поездок за границу. В приоритете должно быть здоровье. В лучшем случае стоит рассмотреть вариант внутреннего туризма, ведь в нашей стране много замечательных мест. Парламентарий заявила, что в этом году откажется от поездок за рубеж.

Член Совета Федерации считает, что экстренное заседание кабинета министров Турции во главе с Реджепом Тайипом Эрдоганом свидетельствует о кране сложной эпидемиологической ситуации с в стране, где ежедневно регистрируется до 1,5 тыс. случаев заражения коронавирусом.

По сообщениям турецкой прессы, жители этой страны крайне неохотно соблюдают режим самоизоляции. В ходе рейда полиции по общественному транспорту была выявлена турчанка, которая после контакта с больным COVID-19 отправилась навестить родственников в другой город. Подобные случаи отмечаются в Турции повсеместно, в том числе и на курортах.