Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Иркутске школы останутся на шестидневке

Текущий учебный год в Иркутске будет с учёбой по субботам, пятидневной учебной недели не будет. Такое заявление сделал Олег Ивкин, являющийся главой департамента образования города.

Обусловлено это тем, что коронавирусная пандемия нарушила учебный план прошлого учебного года, и теперь чтобы реализовать его в полной мере, требуются субботние уроки. По его словам, часть школ и других образовательных учреждений в условиях коронавирусной пандемии вынуждена работать по две смены.

В этом году ситуация усложнилась тем, что необходимо развести сами уроки и перемены, чтобы школьники не собирались вместе в большом количестве. Поэтому от субботних уроков отказываться нельзя, и это окончательное решение на текущий учебный год.

Первого сентября в Иркутске торжественные линейки положены только первым классам, а также выпускным. Если погода будет благоприятствовать, то мероприятия будут проводиться на воздухе. Остальные классы будут проводить собственные торжественные мероприятия в кабинетах.