Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ленинградская область готовится к апокалипсису? Скупаются запасы всего

В Ленинградской области из бюджета было выделено шесть миллионов рублей на запасы одежды, мыла, канцелярии и прочего на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Центр поддержки бизнеса запустил электронные аукционы и тендеры на поставку различных товаров, в том числе первой необходимости, чтобы пополнить резервы на всякий случай. К чему готовится Ленинградская область? Грядёт апокалипсис?

При этом почти на все шесть миллионов закупается взрослая и детская одежда в комплекте пиджак\брюки. Таких комплектов закупается 500 штук, то есть стоимость каждого составляет 11.6 тысяч рублей. Также на 50 тысяч будет закуплено почти 250 килограмм мыла. Ранее тоже были закупки подобных аутфитов, и тоже в этом количестве, но куда они с тех пор делись, неизвестно.

Резервы пополняют канцелярией две компании почти на 60 тысяч. Что примечательно, областной центр не смог приобрести импортный автомобиль, за который они готовы были заплатить 1 200 000 рублей. На этот аукцион попросту никто не подал заявку.

Но зато в резерве теперь есть ранее закупленные майки, шапки, вёдра на сумму два миллиона, постельное бельё со спецодеждой почти на 4 миллиона и обувь на более чем три миллиона.