Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Вилючинске – городе на море, рыба будет по талонам?

Вилючинск является закрытым городом на Камчатке, сам полуостров омывается двумя морями и океаном. Казалось бы, рыбы у жителей региона должно быть много и дешёвой. Однако всё далеко не так.

На Камчатке запущен проект от губернатора «Камчатская рыба», в рамках которого, местных жителей собираются обеспечивать рыбой по социальным ценам. По сути, край рыболовства будет продавать людям дешёвую рыбу в специальных магазинах чуть ли не по талонам.

Сам Губернатор решил, что в этот проект необходимо включить также и закрытый город подводников Вилючинск, и построить там специализированный супермаркет. Глава региона поручил профильным ведомствам максимально быстро этот вопрос проработать, найти место под супермаркет.

Объяснил он своё решение тем, что военные и их семьи в Вилючинске жалуются, что за рыбой, да и за другими продуктами, им приходится несколько часов добираться до Петропавловска. По словам Солодова, это означает, что спрос там есть, поэтому супермаркету с рыбой по социальным ценам быть.