Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Горный парк Рускеала в Карелии не выдерживает наплыва туристов

Сотрудники красивейшего в Карелии горного парка «Рускеала» сетуют на то, что просто физически не могут предоставлять ряд услуг в пиковые моменты. Руководство парка даже опубликовало обращение к гостям.

В официальном паблике парка во Вконтакте опубликовали просьбу к туристам. Их просят учитывать сохраняющиеся до сих пор противоэпидемиологические ограничения при оказании некоторых услуг.

В обращении также говориться, что сотрудники парка очень рады, что так много жителей нашей страны в свой летний отпуск выбрали именно Карелию для отдыха. С другой стороны, для туристических объектов республики, особенно для Горного парка такой наплыв туристов не был ожидаем, объекты попросту были не готовы к такому. Пар и другие объекты показа работают на верхней отметке всех заложенных пределов.

Согласно технике безопасности, пропускная способность многих маршрутов строго ограничивается, и в пиковые моменты просто физически невозможно предоставить всем приехавшим некоторые виды услуг. Поэтому количество билетов по водным маршрутам и экскурсию по подземелью ограничивается. Но входных билетов хватит на всех.