Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители дагестанского села Агачаул встревожены спецоперацией силовиков

В Дагестане под Махачкалой группа молодых людей из местных жителей подрались с сотрудниками полиции, затем скрылись в лесу близ села Агачаул. Подростки бросили свою машину, на которой как раз скрылись с места происшествия, и ушли в лес, там и прячутся.

На поиск молодых людей бросили несколько десятков полицейских и организовали настоящую АТО (антитеррористическую операцию). Поиски ведутся около Тарки-Таю, в оесу под Тарки. В социальных сетях опубликовали информацию о том, что населённый пункт полностью блокирован, туда никого не пускают, и оттуда никого не выпускают.

Спецоперация началась, и местные жители боятся, что подростков во время неё просто убьют, как это было четыре года назад с обычными пастухами, братьями Гасангусейновыми. Напомним, два брата-пастуха, которым было 17 и 19 лет были убиты силовиками в ходе специальной операции против террористов. Убитых мирных пастухов правоохранители объявили боевиками, хотя все вокруг знали, что это не так.

Пока официальной информации от правоохранительных органов Дагестана не поступало.