Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Магаданской области с жильцов по поддельным протоколам брали повышенную плату за электричество

В Магадане в областную прокуратуру обратились жильцы посёлка Сокол, что проживают по ул. Королёва. Они пожаловались на то, что им неправомерно начисляли оплату за электричество, подделывая подписи в документах. Людям приходилось переплачивать за не потреблённую энергию за якобы общедомовые нужды.

При этом распределять сверхнормативные объёмы электричества на жильцов начали после несуществующего общего собрания собственников. Был оформлен протокол, в котором «расписались» все собственники. По документу, жильцы сами себя обязали платить на электричество, которое они не потребляли.

Прокурорская проверка выявила подлог, общее собрание собственников действительно не проводилось, а подписи, которые были в протоколе, поддельные, их оставили неизвестные лица. Заявление было принято, уголовное дело открыто по статье за подделку документов. Расследование проходит под контролем прокуратуры.