Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд подтвердил, что Samsung не нарушал авторские права Apple

В окружном суде Токио принято решение о том, что компания Samsung при выпуске мобильных устройств не применяла технологии корпорации Apple, соответственно  нарушений авторских прав не имеется.

Следует отметить, что неделю назад после слушаний в Калифорнийском суде компанию Samsung обязали выплатить компенсацию в размере 1 миллиарда долларов США.

На мировом рынке мобильных технологий Apple и Samsung считаются основными конкурентами. А спор по поводу использования патентных изобретений длится несколько лет.

После решения суда Калифорнии, Samsung подал встречный иск с обвинением компании Apple в использовании американских законов с целью доминирования  на рынке смартфонов.

Apple огласили свое намерение заблокировать реализацию продукции Samsung на территории США.

Эксперты в области мобильных технологий уверены, что решение суда о выплате денежных средств за моральный ущерб в пользу Apple заставит других производителей заниматься собственной разработкой новых технологий.