Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Гомеле во время массовых задержаний погиб 25-летний мужчина

Стало известно, что во время массовых задержаний погиб молодой 25-летний мужчина. Его мать дала интервью «Радио Свобода» (СМИ признано иноагентом в РФ) и рассказала об обстоятельствах его смерти.

По словам матери погибшего, 25-летний Александр Вихор не принимал участия в уличных акциях протеста, он ехал к своей девушке. Когда мужчина проезжал центр города, его остановили и задержали. Он написал матери, что его схватили, больше вестей от Александра не было. Только через несколько дней женщине стало известно, что ее сына больше нет. По ее словам, у него были хронические проблемы с сердцем.

Также женщине удалось выяснить, что в автозаке молодому человеку стало плохо, он просил о помощи, но сотрудники правопорядка сочли его неадекватным и отвезли в психиатрическую больницу. Там врачи определили, что у мужчины проблемы не с психикой, и его перевезли в другую клинику, но спасти не смогли. Мать погибшего рассказала, что ей не дали осмотреть тело сына. Она подозревает, что его били, из-за чего он и погиб.

В Беларуси уже четвертый день продолжаются массовые протесты. Протестующие граждане требуют честных выборов и не соглашаются с победой Александра Лукашенко, который, по официальным данным, выиграл с результатом 80,23 % голосов.