Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За продажу ружей покойного мужа жительница Усть-Канского р-на пойдёт под суд

В Усть-Канском районе местную жительницу 59 лет обвиняют в преступлении по 22-й статье (незаконный сбыт оружия). Она просто продала ненужные охотничьи ружья своего покойного мужа, который при жизни увлекался охотой.

Большинство обычных людей считают, что нажитое вместе имущество в семье после смерти одного из супругов автоматически становятся собственностью оставшегося члена семьи. Женщина подумала именно так. У её мужа имелось два ружья, первое одноствольное, которое при этом было сломанным, второе ружьё – двуствольное ИЖ-26 в исправном состоянии.

Сломанное ружьё тоже приложили к уголовному делу, поскольку основные части огнестрельного оружия в наличии, это ствол, а также спусковой механизм. После смерти мужа (владельца оружия), супруга покойного), испытывая финансовые затруднения, продала оба ружья, выручив за них 8000 рублей.

Однако по закону, она обязана была сдать эти ружья в полицию. А раз женщина этого не сделала, то это считается уголовным преступлением. Дело уже направлено в суд на рассмотрение по существу.