Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Коми общественные активисты обнаружили две свалки токсичных отходов

Общественные активисты в Республике Коми выявили два новых полигона ядовитых отходов. Ядовитые свалки образовались в лесном массиве в районе восемнадцатого километра трассы Койты — Мандач.

Представители ОНФ заявили, что одна токсичная свалка – это дело рук птицефабрики «Зеленецкая». В это место сливались ядовитые отходы именно оттуда. Руководство республики постановило ликвидировать свалку, для чего этот участок был передан в аренду компании «СевЛесПил».

Общественники проверили участок, но не обнаружили следов ликвидации рекультивации, все работы компания провела исключительно на бумаге. Свалка осталась на месте и заражает грунтовые воды.

Ещё один объект, это старый карьер, и снова в него сливались отходы птицефабрики. Очисткой должна была заниматься всё та же компания, которая это сделала как всегда – провела работы исключительно по виртуально на бумаге. В республике проблемы с мусорными полигонами и незаконными свалками возникают регулярно, общественники пытаются исправить ситуацию.