Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С двух лет психолог разрешил давать детям планшеты

С двухлетнего возраста дети могут начинать пользоваться планшетами. Об этом заявил клинический психолог А. Гараганов. Специалист отметил, что современные гаджеты не оказывают негативного влияния на здоровье детей и их психологическое состояние.

Если устройство используется в правильном ключе ребенком, тогда оно принесет только положительное в его жизнь. Самое первое, электронное устройство будет способствовать развитию моторики у ребенка. Также, если на планшете будут установлены обучающие игры и приложения, то у малыша быстрее разовьются навыки общения с другими людьми, улучшится память и зрительное внимание.

Сейчас многие дети прекрасно знают о современных и популярных играх, поэтому следует также своего ребенка ознакамливать с подобными приложениями. Это нужно, чтобы ребенок мог всегда найти себе друзей и приятелей для общения и дружбы.