Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple может испытать проблемы с продажами iPhone в Китае после указов Трампа

Ранее американский президент издал указы по борьбе с WeChat и TikTok в США. В связи с этим в Китае могут существенно сократиться продажи смартфонов iPhone. Об этом пишет Bloomberg.

Согласно решению Дональда Трампа, в App Store вышеназванные приложения теперь нельзя будет распространять. Блокировке будут подвергаться любые транзакции, связанные с данными продуктами.

Популярное приложение WeChat позволяет заменять собой множество других сервисов. Так через него люди общаются, созваниваются, переписываются, возможно проведение разного рода платежей, приобретение товаров и услуг. Многие туристы выбирают приложение для совершения даже небольших приобретений.

Если WeChat нельзя будет больше устанавливать на гаджеты от Apple, то в КНР пользователи просто перестанут пользоваться продукцией американской компании, отдавая предпочтение другим производителям.